2020年江苏省研究生暑期学校正式学员名单
发布人:土木院  发布时间:2020-08-05   浏览次数:123

通  知



经审核,以下同学被录取为2020年江苏省研究生暑期学校(岩土工程与结构安全)正式学员(名单附后)。希望大家在暑期学校学习愉快。



澳彩国际app

2020-08-05


2020年江苏省研究生暑期学校(岩土工程与结构安全)

录取名单


1

柏星宇

东南大学

2

鲍石榴

大连理工大学

3

蔡力聪

东北大学

4

蔡文杰

河海大学

5

曹炜炜

河海大学

6

曹阳

河海大学

7

曾逸文

河海大学

8

常鑫泉

东南大学

9

巢路鑫

南京林业大学

10

陈超

河海大学

11

陈驰

南京林业大学

12

陈大硕

河海大学

13

陈润泽

河海大学

14

陈信升

重庆大学

15

陈余

江苏大学

16

陈虞祥

江苏科技大学

17

陈宇

河海大学

18

陈玥

南京林业大学

19

仇涛

南京林业大学

20

崔磊

江苏大学

21

崔向阳

重庆交通大学

22

戴逸飞

南京林业大学

23

邓鑫

重庆大学

24

丁聪

中国海洋大学

25

丁绵钢

河海大学

26

董鑫

江苏科技大学

27

杜婉赫

华侨大学

28

杜兆龙

中北大学

29

段袁敏

河海大学

30

范江桥

江苏大学

31

范丽娟

四川大学

32

方舟

南京林业大学

33

高博洋

大连理工大学

34

高彩斌

中国农业大学

35

高峰

南京工业大学

36

高岳

中国人民解放军陆军工程大学

37

顾建玲

河海大学

38

郭璨

延边大学

39

郭清华

大连理工大学

40

郭雁翔

河海大学

41

郭珍珠

江苏科技大学

42

韩丹丹

河海大学

43

韩非

中国矿业大学

44

韩一

河南大学

45

郝旭龙

中国人民解放军陆军工程大学

46

洪国钱

江南大学

47

胡旭辉

河海大学

48

黄飞衡

中南大学

49

黄昱衡

湖南大学

50

菅冰玉

南京林业大学

51

姜振

河海大学

52

蒋超

河海大学

53

解安琪

中国海洋大学

54

金格格

河海大学

55

李达

中国人民解放军陆军工程大学

56

李德晟

河海大学

57

李奉泽

哈尔滨工业大学

58

李佳

重庆大学

59

李佳康

大连理工大学

60

李金宝

扬州大学

61

李克

中原工学院

62

李瑞然

郑州大学

63

李伟涛

东南大学

64

李晓瑜

河海大学

65

李泽鹏

新疆农业大学

66

李长凯

哈尔滨工业大学

67

李中尧

西藏农牧学院

68

李钟洪

深圳大学

69

梁传扬

河海大学

70

梁晖

河海大学

71

梁倪漪

哈尔滨工业大学

72

梁涛

河海大学

73

林立曜

河海大学

74

林民国

河海大学

75

凌婷婷

南京林业大学

76

刘灿

大连理工大学

77

刘昶

中国矿业大学

78

刘承霖

中国人民解放军陆军工程大学

79

刘浩

中国矿业大学

80

刘泓佚

东南大学

81

刘欢

河海大学

82

刘健威

南京林业大学

83

刘金义

山东大学

84

刘峥嵘

河海大学

85

刘志鹏

河海大学

86

陆正

河海大学

87

罗虎

江苏大学

88

罗深平

中南林业科技大学

89

吕淼

清华大学

90

马睿

深圳大学

91

毛强

长沙理工大学

92

冒珣瑀

河海大学

93

苗新歌

河海大学

94

莫昌金

中国人民解放军陆军工程大学

95

倪松涛

河海大学

96

聂美军

河海大学

97

潘家琐

河海大学

98

彭增利

大连理工大学

99

戚良裕

江苏大学

100

亓振

大连理工大学

101

齐春滨

大连理工大学

102

齐梦晨

湖南大学

103

秦泽泰

河海大学

104

屈星

长沙理工大学

105

尚肖阳

东南大学

106

佘步文

南京林业大学

107

沈佳

山东交通学院

108

沈美兰

江南大学

109

沈叶波

江苏大学

110

沈政

河海大学

111

施镐

南京林业大学

112

石鑫

南京林业大学

113

时秀莲

河海大学

114

史海平

西藏农牧学院

115

宋孟

河海大学

116

宋玉平

大连理工大学

117

苏凡

河海大学

118

孙斌

河海大学

119

孙成刚

南京林业大学

120

邰雅婷

河海大学

121

唐亮

新疆农业大学

122

唐晓宇

重庆交通大学

123

陶俊

河海大学

124

陶奕辰

大连理工大学

125

陶勇

南京林业大学

126

田宇琨

南京林业大学

127

田韵

河海大学

128

童煜霄

合肥工业大学

129

童倬慧

湖南大学

130

汪华坡

中南大学

131

汪涛

河海大学

132

汪子君

河海大学

133

王爱军

清华大学

134

王安

河海大学

135

王晗

山东大学

136

王锴

清华大学

137

王乐沛

河海大学

138

王少鹏

河海大学

139

王新雅

东南大学

140

王岩梓

南京林业大学

141

王佑铭

南京林业大学

142

王跃

中国矿业大学

143

王泽越

长沙理工大学

144

王梓璇

大连理工大学

145

韦桐忠

大连理工大学

146

吴鸿鑫

南京航空航天大学

147

吴凯莉

河海大学

148

吴联棒

江苏科技大学

149

吴永昇

华侨大学

150

吴悦

西藏农牧学院

151

武辰爽

西藏农牧学院

152

武行

大连理工大学

153

肖运鑫

长沙理工大学

154

谢林伯

中南大学

155

谢少锋

江苏大学

156

谢天铖

中国地质大学(北京)

157

谢雪磊

上海大学

158

徐冰雷

河海大学

159

徐靖

江苏大学

160

徐良

桂林理工大学

161

徐娜

河海大学

162

徐威

河海大学

163

徐玮良

东南大学

164

徐啸

南京林业大学

165

许高杰

河海大学

166

许伟

南京林业大学

167

闫晗

辽宁工程技术大学

168

燕森

中国矿业大学

169

杨迪

河海大学

170

杨栋

南京林业大学

171

杨涵

大连理工大学

172

杨柳

清华大学

173

叶至韬

河海大学

174

于川情

河北建筑工程学院

175

于振鲁

东南大学

176

余瑞华

河海大学

177

余燚

中南林业科技大学

178

喻心佩

中南林业科技大学

179

袁浩杰

中国矿业大学

180

袁抗

东南大学

181

张百岳

中南大学

182

张斌

清华大学

183

张焓

南京林业大学

184

张恒

河海大学

185

张洪勇

江南大学

186

张后乐

河海大学

187

张宽

河海大学

188

张磊

河海大学

189

张亮亮

哈尔滨工业大学(深圳)

190

张林生

河海大学

191

张玲洁

西藏农牧学院

192

张劢捷

四川大学

193

张仕昕

重庆三峡学院

194

张书航

河海大学

195

张维维

信阳师范学院

196

张伟

河海大学

197

张雯

安徽理工大学

198

张雅琴

南京林业大学

199

张燚

河海大学

200

赵国浩

山东大学

201

赵记领

南京林业大学

202

赵夕瑶

河海大学

203

赵啸峰

湖南大学

204

赵有正

河海大学

205

郑柳钦

河海大学

206

郑智仁

中国农业大学

207

周宏源

东北大学

208

周力

清华大学

209

周强强

河海大学

210

朱材峰

河海大学

211

朱永阳

河海大学